В силу того, что все чаще люди начинают задавать одни и те же вопросы, мы решили написать краткое и ясное FAQ, чтобы не говорить об этом по сто раз.

В какие команды я могу пойти?
Вы можете пойти к Людям Икс, что сохраняют мирный нейтралитет с людьми, или же присягнуть Магнето, верующего в то, что мутанты - сверхраса, а люди чернь под ногами. Есть вариант остаться нейтральным мутантом, но учитывайте, что в последнее время анти-мутантские настроения крепнут, и если Вас рассекретят (узнают, что Вы - мутант), Вам несдобровать. Также есть вариант пойти в Оружие Икс, но предварительно Вам придется пройти испытание "потенциала" способности и допрос с пристрастием - Оружие правительственная организация, "кого попало" туда не берут.

Может ли мой персонаж учиться/работать в школе и быть на стороне Магнето?
Нет, Вы уже известны как сторонник Магнето, и вдруг оказываетесь в школе - это, по меньшей мере, странно. Другое дело, если вы учитесь/работаете в школе Ксавье, но разделяете взгляды Магнето. Еще возможен вариант шпиона, однако об этом стоит оговорить с кем-либо из администрации.

Можно ли в ходе игры перейти на сторону Магнето/Икс-менов?
Да, такое вполне возможно.
Но не советуем "скакать" из команды в команду.

Могу ли я взять себе канона вселенной Марвел?
Да, предварительно адаптировав его под мир игры (имеется в виду, адаптировать биографию и способности). Не стоит забывать, что события игры развиваются после третьей части трилогии Люди Икс, посему если берете персонажей из комиксов, обязательно учитывайте этот факт.

Можно ли взять канона, что был в фильме? У вас в списке его нет.
Можно, только если он выжил после событий третьего фильма. Также не забудьте, что события игры развиваются спустя два года после "Последней битвы".

Можно я возьму родственника канона, скажем, дочь Ксавье или жену Магнето?
Категорическое нет, если этот родственник не прописан каноном.

Можно я возьму способность Феникса или Профессора X?
Увы, нет. Они умерли, а это значит, что их способности недоступны. Также запрещено создавать идентичных персонажей, если они не предусмотрены каноном и не оговорены с администрацией (к примеру, Мадлен Прайор - клон Джины Грей из комиксов). Каноны же будут оговариваться и ограничиваться, ибо мутанты столь высокого уровня нежелательны.

Я сделаю персонажа пятого уровня, но обещаю, что злоупотреблять силой не буду. Можно?
Нет, увы, пятый уровень закрыт для всех. Мутанты пятого уровня предусмотрены в игре, но они адаптированные каноны из комиксов, каноны из фильмов, или же персонажи из акций.

Реально ли взять персонажа пятого уровня?
Взять сразу - нет, развить по игре - вполне. Но не забывайте, что у каждого персонажа есть своя "верхняя планка", выше которой он "скакнуть" не может (ибо если скакнет, то мутации могут привести к печальным последствиям).
Однако подумайте: зачем вам персонаж пятого уровня? Всех победить с пятым уровнем всё равно не получится (даже если попробуете), а игре он может помешать - партнеры вряд ли согласятся играть со сверхсильным персонажем.

Можно я придержу способность?
Способности не придерживаются. Особенно это касается гостей, здесь действует принцип "кто не успел - тот опоздал". В крайнем случае можете попросить кого-либо из администрации в ЛС, и то - только для игроков и только для нужных персонажей.

Сколько способностей можно взять?
Взять можно одну способность или две, связанных между собой каким-либо образом. Конечно, есть способности вроде поглощения способностей или копирования - при этом позволяется взять еще одну, дополнительную, но её уровень будет ниже основной способности.

Если можно две способности, то можно я возьму криокинез и пирофакелиз?
Нет. Создание льда и превращение в огонь - две абсолютно разные способности. Если хотите брать две способности, то они должны "сочетаться", быть схожими по проявлению или по сущности. Скажем, телепатия и телекинез вполне могут быть у одного мутанта, но вряд ли их уровень поднимется выше третьего - всё-таки это две способности. Или что-то связанное с физическим взаимодействием, скажем, крылья и полые кости.

А можно я придержу пять внешностей, одну себе и четыре подругам?
Нет, максимальное число, которое один человек может придержать - три. Это касаемо гостей. Мы придерживаем внешности на три дня (персонажей по акциям - на два). Что касается внешностей, закрепленных за нужными персонажами, они расцениваются как полноценные акционные, а это значит, что они придержаны бессрочно.

Будут ли какие-либо квесты, влияющие на развитие сюжета?
Будут. На данный момент в каждом квесте у игроков будет выбор, и от этого выбора будет зависеть, как сюжет будет развиваться далее.

Предвидится ли введение в игру Железного Человека, Халка, Человека-Паука, организации ЩИТ и прочего?
В ближайшем обозримом будущем нет. Но если есть желание поиграть кем-либо из остального мира Марвел, можно оговорить это с администрацией.

Список подлежит дополнению, но не корректировке.